1

Автомобильный кондиционер постепенно переходит из разряда «роскоши» в разряд «необходимого». В жаркие летние дни автокондиционер становится практически лучшим другом автомобилистов – особенно тех, кто проживает в больших городах и немало времени проводит в дорожных пробках.

Однако автолюбителям, привыкшим к кондиционеру в автомобиле, приходится несладко, когда этот «друг» внезапно выходит из строя и перестает излучать желанную прохладу. Впрочем, исключить подобный «непорядок» – нужно лишь вовремя, перед началом летнего сезона, обратиться в автосервис за заправкой кондиционера автомобиля фреоном и маслом для компрессора.

Одним из важнейших этапов обслуживания автокондиционера является его тщательная и достоверная диагностика. Однако, в силу своей трудоемкости, необходимости наличия большого опыта и соответствующей квалификации персонала и при этом достаточно невысокой стоимости, этому этапу ремонта автомобильных кондиционеров мало кто уделяет достаточное внимание. Это, в свою очередь, приводит к совершенно непоправимым последствиям для всей системы кондиционирования, в результате которых требует замены или ремонта уже вся система, а не ее отдельные узлы и детали, что, естественно, отражается на цене вопроса.

2. airconditioner

Автомобильный кондиционер имеет несложное устройство, поэтому ремонт автокондиционеров сводится к:

  • Устранению причины разгерметизации системы (замена элемента или аргонная сварка)
  • Ремонту компрессора автокондиционера
  • Устранению неисправностей электрических частей автокондиционера
  • Замене засоренных деталей автокондиционера

3

В частности, такую услугу, как заправка кондиционера в авто в Курске, предлагает наша мастерская. Мы используем только проверенные материалы, все операции выполняются опытными мастерами. Это гарантирует нашим клиентам бесперебойную работу их автокондиционеров. При этом цены на заправку кондиционеров автомобилей – как отечественного, так и зарубежного производства – у нас остаются более чем доступными для Курска

4

Также при заправке мы рекомендуем добавлять  в систему кондиционирования ультрафиолетовый наполнитель. Это позволит Вам в случае возникновения утечки фреона в будущем съэкономить на диагностике системы кондиционирования при поиске места утечки. Поскольку средняя цена поиска утечки фреона составляет на сегодняшний день от 600 руб. и зависит от времени поиска, а мы предлагаем добавлять в систему кондиционирования при заправке в нашей мастерской ультрафиолетовый наполнитель всего за 300-400 руб., Ваша выгода очевидна. При негерметичности системы специальное ультрафиолетовое оборудование сразу же укажет на место утечки — это быстро и очень удобно!