Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u1593630/data/www/autodiagnost46.ru/wp-content/plugins/vamtam-push-menu/push-menu.php on line 103
Open/Close Menu Автодиагностика, чип-тюнинг и многое другое в Курске

Следующий пациент Лада Ларгус 2013 года выпуска… Приобретен сей автомобиль был в столице нашей Родины… по подозрительно низкой цене, для машины этого года выпуска. ну и естественно обратился с «букетом» жалоб. В блоке управления, кроме всего прочего, имелась ошибка по датчику давления хладагента, который конечно же отсутствовал. Скажем больше на данном автомобиле отсутствовал даже радиатор охлаждения фреона… и если владелец все же когда то захочет комфорта в виде работающего кондиционера, станет ему это в копеечку… О неработающем катализаторе, отгнившем проводе клапана адсорбера, отсутствии звуковых сигналов ну и так по мелочи, мы опустим, это не интересно.

1

Вернемся к основной жалобе владельца… это внезапно загоревшийся восклицательный знак на панели приборов. Обычно его зажигает либо поднятый ручник, либо отсутствие тормозной жидкости в необходимом количестве. Но конечно же, если бы было так просто, вы бы это не читали. Ручник на месте, уровень тормозной жидкости на месте! Скажу более, на входе в панель, на пине, на котором появляется отрицательный потенциал, зажигающий лампу с восклицательным знаком, было пусто… Вот тут возник кратковременный тупик…

2

На машинах с ABS так же эту лампу может зажигать блок ABS. Но… лампа неисправности ABS при заводке как и положено гасла… По диагностике в блоке ABS было много ошибок, да и передний левый датчик был в обрыве… Но хозяин утверждал, что датчик оборван с момента покупки, а индикатор загорелся недавно. На разъем датчика поставили эмулятор, и после стирания ошибки не появлялись, а индикатор с восклицательным знаком не тух… Пазлы все ни как не складывались… лампа не тухла!

3

Тут на ремонт пожаловал логан и было решено подкинуть панель с него… мало ли, возможно дело в панели… Ииииии… При заводке лампа ABS, впрочем как и значек SRS не потухли!

4

Ну а дальше вскрытие… которое и расставила все по своим местам! Пазлы сложились в картинку и загадка была разгадана. Вот как выглядел ремонт систем ABS и SRS в бюджетном столичном исполнении! Блок ABS как и положено зажигал лампу неисправности, но… так как она была запаралелена с лампой давления масла, то она вместе с ней и тухла при запуске мотора! Ну и соответственно при некоторых кодах неисправностей блок ABS дополнительно зажигает восклицательный знак. Вы спросите, почему в блоке не было тогда ошибок? видимо блок их не выставлял, так, как ему требовалось время на это, например поездка…

5

Мораль сей «басни» какова? Не покупайте машины без предварительной компьютерной диагностики, но! заострю на этом особое внимание! диагностика должна быть проведена только при наличии соответствующего оборудования! Почему? да все просто… сейчас очень много новоявленных «диагностов», завлекающих вас низкими ценами и соответственно работающих дешевым оборудованием (да и оборудованием его можно назвать с большим трудом, так…, тетрис для игр с Вашей машиной, причем за Ваши же деньги), которое просто не в состоянии полноценно работать с современными электронными системами. Те же дешевые сканеры работающие только по стандарту ОБД-2 видят только систему управления двигателем, да и очень скудный список параметров и ошибок, касающихся в основном нарушений норм экологии. Будьте внимательны! Доверяйте свой автомобиль профессионалам!

6

Создание сайта IT-DEVELOP

logo-footer